Как происходит изменение фактического адреса при ЕНВД?
я ип на енвд, сменили адрес торговой точки, переехали в рядом стоящий дом, ккм с июля оформили уже на новый адрес, нужно ли писать заявление в налоговую об изменении фактического места нахождения ...или достаточно того что изменения будут в декларации?
, Ольга Данилова, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Добрый день! Вы не можете вносить изменения в декларацию по физическому показателю без заявления. Вам нужно сначала подать заявление ЕНВД-4 в налоговую по месту нахождения торговой точки о снятии с учета по старому адресу. Затем подать заявление ЕНВД-2 о постановке на учет торговой точки по новому адресу.