Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен данный оплаченный мной товар?
купили диван, подлокотники бракованные - забрали на замену, во вторник заканчивается срок в 30 р.д. возможно ли претендовать на выплату неустойки? подлокотники на сегодняшний момент отсутствуют.
, Ася, г. Москва
Андрей Логинов
Ася!
Статья 23 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 установила ответственность за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, в том числе и в таких случаях, размер неустойки — 1 процент в день от цены товара, так что требовать неустойку Вы имеете право.
Всего доброго!