Как быть, если от меня требуют отказ от своей части?

Вступили с братом в наследство по одной второй. В наследство получили квартиру, дачу, машину. Я хочу всё продать а он не хочет и выкупать свою долю тоже не хочет. Говорит что будет там жить и будет всем пользоваться это вообще по закону? Я там не собираюсь жить и машина мне не нужна. Я сказала если ты продавать не чего не хочешь то плати за все квитанции. В итоге не чего не оплачивается долг почти 50 т.р за кварт плату и там ни кто не проживает. Требуют от меня отказ от моей части.

Уточнение от клиента
можно ли как-то обязать его к оплате? Раз он не хочет продавать почему я должна платить?
, Кристина, г. Брянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы не можете обязать его продать свою долю. Но вы можете продать свою, сначала предложив ему ее купить

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

 Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если откажется купить, можете продать любому другому покупателю. Что касается машины, если он ею пользуется, через суд можно требовать компенсацию

Кристина
Клиент, г. Брянск
Но я же не продам пол машины и пол дачи.