Клиент не хочет платить, плюс еще угрожает судом?
Дело в том, что у знакомой была поставлена задача: вывести в поиск упоминания о компании. Она это сделала, оплата должна была быть по факту, клиент обманывая, что у ничего нет, отправлял липовые скрины, не соответствующие действительности, то есть , если речь была о поиске Яндекс, он упорно маскировал поиск гугл. Видно было сразу, что платить не хочет. Когда знакомая не выдержала и написала дословно: " И я начну обратный процесс, если оплаты не будет. Это намного хуже. " Это то единственное, что она написала.
Он написал так: дальше уже будете общаться с нашими юристами вы похоже совсем не знаете законов!
Потом так: на лицо шантаж и угрозы!
ТО есть он, не заплатив, угрожал юристами, написать на сайт фриланс, плюс ваши угрозы в сторону нашей компании будут рассмотрены нашими юристами и будут переданы дальше.
Фактически, я не понимаю, в чем тут угроза, он не выполнил своих обязательств, конечно же договора нет и он этим пользуется.
Хотелось бы убрать всю ее работу, но он пишет, что это шантаж и угрозы.
Также посмотрели по его ФИО (достаточно редкие), оказывается он сидел за мошенничество, процентов 99, что это он.
Как быть с таким товарищем, просто плюнуть и остаться без оплаты? Так он еще и юристами угрожал, не знаю, пошел ли он на это дело
Адрес не знаю, знаю его данные ИП, это в другом городе. Меня волнует следующий момент, почему он нам судом угрожает, насколько ее слова звучит как шантаж и угроза???
просто пугает я думаю. Если она всё исполнила надлежащим образом, то опасаться нечего. Максимум он в налоговые может написать, что человек как ИП не зарегистрирован. А так бояться нечего