Воппос,нужно срочно
в судебном заседании,в котором дело рассматпивалось по существу истец заявил о изменении предмета и основания иска, увеличения исковых требований.Суд вынес определение об отложении судебного разбирательства.Оцените законность действий суда.
, Алексей, г. Нелидово
Сергей Николаев
Уважаемый Алексей!
Согласно ст. 39 ражданского Кодекса РФ:
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска
Закон не предусматривает возможности изменения одновременно и предмета, и основания иска, т.к. это уже будет новый иск, с которым исте вправе обратиться самостоятельно в суд. Судья должен был разъяснить эти права истцу и отказать в принятии таких изменений и предмета, и основания иска.
Дополнительные консультации возможны только при обращении в чат на платной основе.