Как исключить из доказательств объяснения свидетелей и обвиняемого?
Не понятен п 3 УПК, где сказанно что нужно допросить свидетеля. Какого свидетеля? Вот непонятно. Хочу исключить из доказательств объяснения свидетелей. И самого обвиняемого.
, Геннадий, г. Стерлитамак
Екатерина Ивлиева
Геннадий!
УПК РФ Статья 235. Ходатайство об исключении доказательства
Часть третью рассматриваемой статьи следует воспринимать в совокупности и взаимной связи с частями первой и второй.
В данном случае речь идет о свидетеле, о допросе которого просит сторона в ходатайстве об исключении доказательства (если таковая просьба заявлена в ходатайстве). В данном случае судья вправе допросить его, но не обязан этого делать.