Какие шансы у меня если я обращусь в суд

Добрый вечер!

Мой отец проживал в браке с другой женой и ее сыном. У его жены было 2/3 дома .

Жена умерла, папа умер остались я и сын.В наследство мой отец и сын жены вступили фактически. Я не знала, что на что- могу претендовать поэтому тоже ничего не оформляла. Сын жены отца в тайне от меня все оформил на себя и написал завещание на своего друга. Сын тоже умер и ч подала иск в суд. Доказала и отсудила половину дома1/3 которая должна быть по закону отца.

При жизни сын после оформления дома оформил ещё и землю и тоже не завещал другу.но земля не была в собственности до этого у жены отца.

Могу я теперь после регистрации права на дом подать и на раздел земли. Какие шансы у меня если я обращусь в суд.

Спасибо.

Ирина

, Ирина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Уточните, пожалуйста, на каком основании он оформил землю, поскольку вы указали:

-?

и далее по тексту

 и тоже не завещал другу.

завещал или все таки не завещал-?

Доказала и отсудила половину дома1/3 которая должна быть по закону отца.

у вас в итоге 1/2 дома-? а вторая 1/2 у кого?

Ирина
Клиент, г. Москва
Не знаю на каком основании мне документы не показыват.
Извините, опечатка " завещал другу и 2/3 дома и участок".

вы отсудили из части завещанного? а иная часть кому  принадлежит? Вы можете прикрепить решение суда, скрыв личные данные, или дать ссылку на него на сайте суда