8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации транспортного средства по причине того, что у меня полис ОСАГО оформлен на 3 месяца ровно

Приветствую, инспектор в МРЭО отказал в регистрации транспортного средства по причине того, что у меня полис ОСАГО оформлен на 3 месяца ровно, а с его слов нужно на ГОД оформлять, но мне на такой долгий срок полис не нужен

, Магомед, г. Ставрополь

Добрый вечер, Магомед!

Инспектор прав.

В соответствии с п.3 статьи 10 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 года №40-ФЗ, владелец транспортного средства вправе заключить договор  обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте «е» пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год.

Удачи!


0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Ставрополь

Так он и заключен на ровно один год, а вот периоды использования у меня три месяца, минимально по закону возможное

Магомед
Магомед
Клиент, г. Ставрополь

например, я использую авто сезонно, и у меня может быть много периодов использования, а срок страхования так и прописаны даты — РОВНО ГОД

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию
здравствуйте!работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию. потом при потребности устроит обратно.что делать?
, вопрос №4969080, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов
Добрый день. Заблокировали счёт в альфе банке по фз115. Попросили расписать все переводы и поступление за два месяца. Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов. Все это было с 1х бет, который не имеет легальность в России. Расписали переводы, как с целью оплаты услуг иностранного сервис. поступление написали, как по причине электронного платежа. Банк уточняет, что за электронные платежи, что за услуги иностранного сервиса. Так же поступление были переведены как возвращение долга подруге. Есть электронный чек о переводе ко мне денег в дол, справки ндфл у подруги тоже есть, но договор был словесный. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968276, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
, вопрос №4963815, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пойдёт ли диагностическая карта под такси для регистрации и транспортного средства
Пойдёт ли диагностическая карта под такси для регистрации и транспортного средства
, вопрос №4962532, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2019