Куда подать жалобу?

Здравствуйте! Работаю на Почте России оператором связи. Обстановка просто невыносимая, одна из таких же как мы операторов связи постоянно хамит нам, грубит, ведёт себя просто по-скотски, девочки говорят, она родственница нашей начальницы. Никакой управы на неё нет, зам. начальницы от неё форменным образом бегает, сама начальница ничего не хочет делать - так понятно - своя же. Я собираюсь увольняться, хочу написать жалобу на эту хамку, мне всё равно, а девочкам хоть легче будет, если ту уволят. Объясните, пожалуйста, стоит ли писать жалобу в Трудовую Инспекцию, и вообще, куда можно писать в таких случаях? Девочки боятся подписывать мою жалобу, потому что начальница их со света сживёт, но я неоднократно записывала на телефон, как хамка на нас орёт, так что доказательства есть. Нужно ли мне подавать жалобу пока я ещё работаю на почте, или же можно это сделать после увольнения? Хотелось бы, конечно, после, потому что начальница из чувства мести может мне какую-нибудь дрянь в трудовую книжку написать (говорят, у кого-то уже так было), а если трудовая у меня на руках, у неё ничего не выйдет. Маргарита.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для начала рекомендую написать жалобу в головной офис на директора Почта России и описать ситуацию, а также в Администрацию президента РФ все можно сделать онлайн, в трудовую инспекцию можно но тут больше речь идет не о нарушении трудовых прав а об этике делового общения