Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность в общежитии?
Добрый день! Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность в общежитии? Например, перепродажу продуктов питания.
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Рустам Аксенов
Добрый день, Виктория. Как я понимаю, вы хотите организовать маленький буфет? Как правило это не запрещается законодательством, главное то, что вам требуется получить разрешение от начальства общежития.
Вам требуется оформить с общежитием договор аренды. На основании которого вам предоставят определенную площадь.
Также вы не должны забывать о том, что вам потребуется для этого оформленное ИП, так как самозанятые не имеют право заниматься перепродажей.
В случае, если вам потребуется помощь в оформлении ИП или составления договора — всегда рад помочь.