Как быть, если разные суммы обеспечения в извещении и контракте?
Добрый день!
Снижение на аукционе по 44-ФЗ составило 13,3%
При подписании контракта заказчик выставляет сумму обеспечения 10% от цены контракта, т.к. закупка проводилась для СМП.
Площадка РТС-тендер указывает сумму обеспечения контракта 10% от НМЦ.
Т.к. выставляемая заказчиком сумма меньше суммы выставляемой площадкой, может ли возникнуть ситуация, что исполнитель предоставил обеспечение меньше, чем необходимо? И может и это послужить отказом для заключения контракта?
Или площадка считает сумму обеспечения контракт не верно?