Входит ли предоставленное время для апелляции в общий срок исковой давности?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: входит ли время предоставленное для апелляции в общий срок исковой давности.
Например:
срок исковой давности заканчивается 01.07.19г
иск подается 01.06.19,
решение выносится 03.07.19 и предоставляется месяц для обжалования решения,
02.08.19 подается апелляция
период с 03.07.19 по 02.08.19 можно включить в срок исковой давности или нет?
, Олег, г. Новый Уренгой
Жанна Кондрашкина
срок исковой давности — это срок в течение которого лицо может обратиться в суд. Оно обратилось в суд 01.06.2019 года.
ст. 204 ГК РФ
1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.