Как избежать двойного налогообложения, если проживаю в РБ, но удаленно работаю в РФ?
Добрый день!
У меня такая ситуация. Я проживаю на территории РБ, в Россию не приезжаю вообще, но удаленно работаю на российскую организацию. Ранее они перечисляли мне денежные средства на электронный кошелек, но на днях написали, что мне нужно оформить самозанятость в РФ, чтобы получить зп за прошлый месяц. Дело в том, что я являюсь ИП на территории Беларуси и плачу налоги. В РФ я, как уже упомянула ранее, не проживаю, как следствие не являюсь налоговым резидентом. Моя налоговая сказала, что они не в курсе, как поступить в данной ситуации, чтобы избежать двойного налогообложения и сказали, что уточнять информацию мне нужно в налоговой РФ. Может быть Вы поможете разобраться в данной ситуации и помочь сформулировать ответ работодателю на основании каких-то статей или выдержек из Кодекса РФ? Заранее спасибо большое