Имею ли я право получить офисную форму при увольнении по окончании контракта?

Я увольняюсь по окончании контракта , я не получал за срок службы офисную форму полностью , при увольнении имею ли право я получать офисную форму ?

, Расул, г. Кисловодск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Расул! Если она Вам

я не получал за срок службы офисную форму полностью, при увольнении имею ли право я получать офисную форму?

Расул

Если она Вам положена по нормам и не выдавалась — обязаны выдать, что недоносили — сдать.

ПМО-500:

30. Военнослужащий, увольняемый с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части возвращает сдаваемое вещевое имущество на вещевой склад воинской части и обеспечивается положенным вещевым имуществом личного пользования.
Сдаваемое вещевое имущество, являющееся вещевым имуществом личного пользования и изготовленное по индивидуальным заказам на специализированных предприятиях (в ателье), на вещевой склад воинской части не принимается.
38. Выдача вещевого имущества в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этим военнослужащим вещевого имущества личного пользования, осуществляется по стоимости заменяемых предметов вещевого имущества, установленной для указанных предметов вещевого имущества распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 г. N 1014-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 23, ст. 3354), а стоимость выдаваемых предметов определяется по учетной стоимости предметов вещевого имущества в финансовом органе.