Могут ли пересчитать оплату за воду, если в квитанции вместо трех собственников один?

Добрый день! Собственники квартиры - я в доле 4/5 и двое несовершеннолетних детей в доле по 1/10 каждый. За воду я плачу как за одного собственника, так приходит в квитанции, видимо по числу собственников, когда квартира была в ипотеке и собственник была я одна. В квартире никто не прописан. Могут ли мне пересчитать за воду за прошлые года, учитывая детей? Или дети несовершеннолетние не считаются?

, Светлана, г. Екатеринбург
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Сроки исковой давности ограничены пределами 3 лет.

Вам необходимо проверять почему именно вам начисляют по нормативу за одного человека. Формально должны начислять по количеству владельцев.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Что значит сроки исковой давности? За последние 3 года могут пересчитать? Я хочу прописаться одна и платить за себя, вопрос в том, что в связи с пропиской узнают и пересчитают ли допустим за последние 3 года?