Могут ли пересчитать оплату за воду, если в квитанции вместо трех собственников один?
Добрый день! Собственники квартиры - я в доле 4/5 и двое несовершеннолетних детей в доле по 1/10 каждый. За воду я плачу как за одного собственника, так приходит в квитанции, видимо по числу собственников, когда квартира была в ипотеке и собственник была я одна. В квартире никто не прописан. Могут ли мне пересчитать за воду за прошлые года, учитывая детей? Или дети несовершеннолетние не считаются?
, Светлана, г. Екатеринбург
Виктор Мучкаев
Добрый день.
Сроки исковой давности ограничены пределами 3 лет.
Вам необходимо проверять почему именно вам начисляют по нормативу за одного человека. Формально должны начислять по количеству владельцев.
Что значит сроки исковой давности? За последние 3 года могут пересчитать? Я хочу прописаться одна и платить за себя, вопрос в том, что в связи с пропиской узнают и пересчитают ли допустим за последние 3 года?