8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если соседка хочет захватить часть нашего участка в СНТ?

Здравствуйте. Ситуация такова. Имеются 4 смежных участка. 2 спереди и 2 сзади. все 4 имеют кадастр. 3 делал один кадастровый инженер (в том числе и наш) в 2014году. Соседке делал другой инженер тоже в 2014году.Но она хотела прихватить у нас 1,6 метра на границе в 40 метров. Было наложение границ, с нашей стороны было возражение. номер не прошел. в итоге ею кадастровый инженер отступал частями 5 месяцев. потом принял наши данные и просил снять возражение. но это не устроило соседку. она ждала 5 лет. 10 дней назад ее участок появился на на публичной карте. все 4 участка сходятся в одной точке. соседка быстро наняла рабочих-будут ставить по границе в в 40 метров сплошной 2-х метровый забор из профнастила. рабочие сказали что она их наняла и они будут делать что она им велит. сказали что срежут наши столбы и поставят забор где она скажет. срежут наши теплицы если она скажет. соседка угрожает нам что ее земля и она ее все равно заберет(участок соседка еще в 2013 году оформила на дочь(до кадастра). дочь живет в химках .у нее 5 детей и соседка кричит что дочь выиграет любой суд как многодетная мать ).председатель садоводческого товарищества не вмешивается хотя сам показывал границы кадастровым инженерам. мы с утра до вечера караулим чтобы не срезали столбы. соседка тоже радостно выжидает чтобы мы отъехали. Что нам делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Тверь

Здравствуйте Юрий!

Ситуация описанная Вами достаточно сложная, конечно каждый может столкнуться с такими «соседями».

Общая рекомендация: заручаться документами из правоохранительных органов и фиксировать всеми возможными способами, все происходящие события и наличие (отсутствие) вашего забора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок. Категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - Садоводство. Территориальная зона - СХ(С). Зона некоммерческой садово-огороднической деятельности. Собственник участка, строительство дома и регистрацию не оформлял. Вопрос следующий: не возникнут ли в дальнейшим проблемы с регистрацией дома как жилой (для постоянного проживания, а не как дачный дом) и постановкой на кадастровый учет. Спасибо.
, вопрос №4972830, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дом и участок разделён на 3их человека по 1/3, что мне сделать если я хочу от всего этого отказаться мне не нужны эти доли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дом и участок разделён на 3их человека по 1/3, что мне сделать если я хочу от всего этого отказаться мне не нужны эти доли... какие этапы ?
, вопрос №4972006, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как быть если представитель СНТ требует постоянные взносы
Здравствуйте, как быть если представитель СНТ требует постоянные взносы. Я не хочу услуги от председателя. Как быть?
, вопрос №4971977, Зарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, хотим купить участок, собственник говорит что межевание проводилось, есть план(он действительно есть, видели), но в выписке егрн статус участка "актуальный, ранее учтенный"
Добрый день! Подскажите, хотим купить участок, собственник говорит что межевание проводилось, есть план(он действительно есть, видели), но в выписке егрн статус участка «актуальный, ранее учтенный». При этом площадь указана с прогрешностью, указан в кадастровый инженер, в особых отметках ничего не указано. Что делать в таком случае? Почему такой статус?
, вопрос №4970217, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2019