Подпишут ли мне контракт при таких условиях?
подпишут ли мне контракт если у меня статья 264-1 недавно погосил свой срок. в военкомате говорят что не возьмут
, Марат, с. Красково
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы,
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).
Данное условие к Вам не относится: судимость у Вас погашена.
С уважением,