Могу ли я уйти, не отрабатывая две недели?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я пришла устраиваться на работу , прошла обучение , отработала несколько смен , написала заявление, чтобы меня приняли , пока ещё стажировка, могу я уйти не отрабатывая две недели? Ведь договора у нас ещё нет
, юлия, г. Новосибирск
Елена Галанина
Юлия, добрый день.
Если вы еще не подписали трудовой договор, то можете спокойно уходить. И даже если трудовой договор уже подписан, но вы пока на испытательном сроке, то по Трудовому кодексу вы можете уйти, предупредив работодателя за 3 дня.
С уважением, Елена