Как получить копию постановления с мокрой печатью?
Я собственник авто, лицензия на такси оформлена на стороннее ООО(не моё). Ространснадзор эвакуировал авто моё на штрафстоянку и вынес постановление об административном наказании для ООО. В постановлении написано:
1. Признать виновным ООО и назначить штраф
2. Снять арест с авто и отдать владельцу.
А теперь самое интересное. На месте в Ространснадзоре не выдают мне собственнику копию постановления с печатью, обещают выдать,только после того как ООО оплатит штраф, либо предлагают оплатить штраф вместо них. Ни то ни другое незаконно, т.к. в их же постановлении написано снять арест и отдать собственнику. Постановление от 8-го августа и уже вступило в силу, ООО уведомили почтой России.
Мне на руки в Ространснадзоре выдали только КСЕРОКОПИЮ постановления, а на оригинале заставили написать "Копию постановления получил собственник ТС". Но с ксерокопией на штрафстоянке не отдают авто. Как мне получить законно копию постановления с мокрой печатью? Кому писать заявление? В каком виде? Куда жаловаться?
- постановление.pdf
Т.е. вначале в Ространснадзор заявление о выдаче оригинала на имя начальника. Можно в электронной приемной? И если последует отказ тогда уже идти в прокуратуру?
Могут ли отказать в Ространснадзоре в выдаче копии, если я расписался уже на оригинале заставили написать «Копию постановления получил собственник ТС»??? Или копию могут выдавать по требованию неограниченное количество раз?
Вам сейчас необходимо затребовать оригинал. Подать можно запрос любым способом, но при этом у Вас должна остаться отметка о получении запроса. Если будет отказ или вообще не выдадут, то в прокуратуру. На копии хоть одна печать есть, то есть копия заверена или нет? Если копия не заверена, то можете выданную копию через запрос возвратить в ространснадзор для простановки печати.