Как подарить квартиру по доверенности?
Здравствуйте!
Мой брат является собственником квартиры. На данный момент в этой квартире никто не прописан, ранее был прописан только брат и он снят с регистрационного учета 21 ноября 2018 года. В этот же день, 21 ноября 2018 года, он составил доверенность (сроком на пять лет) на имя моей мамы, в которой уполномочил ее продать за цену и на условиях по своему усмотрению либо подарить мне эту квартиру (с правом получения выписки из Единого госуарственного реестра недвижимости и всех необходимых зарегистрированных документов). Мама решила воспользоваться этой доверенностью и подарить квартиру мне. В связи с этим возник ряд вопросов:
1. Подробный порядок действий по дарению квартиры (по доверенности):
1.1. какие документы необходимо подготовить (что в оригинале, что в копии (черно-белые или цветные))
1.2. точная последовательность действий
1.3. в каких органах необходимо обязательное присутствие мамы (на нее оформлена доверенность) и/или меня, или где-то необходимы только документы и копии паспорта или оригинал без присутствия человека?
2. Какие пошлины, налоги необходимо будет заплатить в процессе оформления документов и после оформления квартиры.
3. Моя прописка -- необходима ли она после получения квартиры. На данный момент в квартире никто не прописан.
4. Какие ограничения на распоряжение квартирой у меня будут? (когда и при каких условиях я могу ее продать и т.д.)
5. Когда после оформления документов я вступаю в право собственности?
Большое спасибо!
пожалуйста. удачи вам. обращайтесь!