Как обратиться в высшие инстанции, если в доме не могут включить отопление уже неделю?
Здравствуйте! Проблема такая. В нашем доме не могут включить отопление уже неделю, мы звоним в управляющую компанию, жалуемся, они обещают выслать аварийную бригаду и на этом все заканчивается. Уже устали звонить в пустоту. Можно ли на них как-то повлиять? Куда-то обратиться в высшие инстанции?
Марина, добрый вечер!
Обращайтесь в прокуратуру.
Помогает очень быстро!
проверено.
Здравствуйте, Марина! Вы можете сделать заявку в управляющую компанию о составлении акта замера температуры в жилых помещениях.
Температура в жилых помещениях должна соответствовать требованиям СанПиН.
См. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»).
Если проигнорируют составление акта можете обратиться в жилинспекцию, в суд с требованием о понуждении составить акт.
Должно подействовать.
По договору управления многоквартирным домом УК должна обеспечивать благоприятные условия проживания в МКД. Иное будет означать ненадлежащее управление многоквартирным домом.