Возврат денег за предзаказ товара для игры
Здравствуйте, примерно год назад я сделал предзаказ у человека для игры мода, но спустя некоторое время он мне пишет что я его один мод слил. Я ему пишу что не чего не сливал, но он говорит что там моя метка. И плюс он мне скинул страницу человека якобы которому я слил, этот человек так же утверждает что именно этот мод он покупал у автора и есть у него чек оплаты, и я ему ничего не сливал. Но автор утверждает что этому человеку он не продавал. И теперь по предзаказу он отказывается мне отдавать не товар не деньги. Плюс закрыл возможность с ним переписываться. Все зафиксировано: факт оплаты и получения, переписка, переписка с человеком якобы которому я слил. Подскажите, есть ли у меня шанс вернуть деньги за предзаказ?
- 2019-09-24_15-05-59.png
- 2019-09-29_12-36-15.png
- 2019-09-29_12-36-39.png
- 2019-10-01_11-23-47.png
- Inked2019-08-08_22-39-18_LI.jpg
- Inked2019-09-24_21-20-15_LI.jpg
- Inked2019-09-24_21-21-36_LI.jpg
- Inked2019-10-01_11-13-59_LI.jpg
Добрый день Дмитрий, а о какой сумме денег идет речь?
В данном случае в действиях «продавца» могут содержаться признаки административного правонарушения — «мелкоте хищение» (если сумма до 2500 рублей) или уголовного преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество».
Вам необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, к которому приобщить переписку и документы подтверждающие оплату.
Также Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации или составления юридического документа.
С Уважением, Виктор Григорьев.
300 рублей т.к со скидкой. Из за того что покупал раньше.
Тогда усматривается мелкое хищение.
Однако сами понимаете для установления лица сотрудникам полиции придется проводить ряд мероприятий, в том числе установления владельца счета на который были переведены денежные средства, что делается по судебному решению, но по административному материалу суд не даст такой санкции.