Возврат денег за предзаказ товара для игры

Здравствуйте, примерно год назад я сделал предзаказ у человека для игры мода, но спустя некоторое время он мне пишет что я его один мод слил. Я ему пишу что не чего не сливал, но он говорит что там моя метка. И плюс он мне скинул страницу человека якобы которому я слил, этот человек так же утверждает что именно этот мод он покупал у автора и есть у него чек оплаты, и я ему ничего не сливал. Но автор утверждает что этому человеку он не продавал. И теперь по предзаказу он отказывается мне отдавать не товар не деньги. Плюс закрыл возможность с ним переписываться. Все зафиксировано: факт оплаты и получения, переписка, переписка с человеком якобы которому я слил. Подскажите, есть ли у меня шанс вернуть деньги за предзаказ?

  • 2019-09-24_15-05-59
    .png
  • 2019-09-29_12-36-15
    .png
  • 2019-09-29_12-36-39
    .png
  • 2019-10-01_11-23-47
    .png
  • Inked2019-08-08_22-39-18_LI
    .jpg
  • Inked2019-09-24_21-20-15_LI
    .jpg
  • Inked2019-09-24_21-21-36_LI
    .jpg
  • Inked2019-10-01_11-13-59_LI
    .jpg
, Дмитрий, г. Барнаул
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день Дмитрий, а о какой сумме денег идет речь?

В данном случае в действиях «продавца» могут содержаться признаки административного правонарушения — «мелкоте хищение» (если сумма до 2500 рублей) или уголовного преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество».

Вам необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, к которому приобщить переписку и документы подтверждающие оплату.

Также Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации или составления юридического документа.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

300 рублей т.к со скидкой. Из за того что покупал раньше.

Тогда усматривается мелкое хищение.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Однако сами понимаете для установления лица сотрудникам полиции придется проводить ряд мероприятий, в том числе установления владельца счета на который были переведены денежные средства, что делается по судебному решению, но по административному материалу суд не даст такой санкции.