Имеют ли право наложить арест на имущество?
Совершеннолетний сын прописан в приватизированной квартире, в приватизации не участвовал, более трёх лет проживает в другом городе, имущества и его вещей в квартире нет. Какова вероятность, что, в случае задолженности сына по кредиту, взыскание будет наложено на квартиру и имущество в квартире?
Здравствуйте, Георгий.
вероятность, что, в случае задолженности сына по кредиту, взыскание будет наложено на квартиру и имущество в квартире, равна нулю. Сын долю в квартире не имеет, он просто проживает в ней. Права собственности у него на эту квартиру нет, чтобы Вам не говорили приставы или коллекторы.Так и поясняйте, сын тут не живет, его имущества и иных каких либо вещей в квартире нет.
Надеюсь, мой ответ помог Вам.
С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.