Нужно ли мне в данном случае возместить ущерб потерпевшей в ДТП?
Сбила пешехода на пешеходном переходе, сразу же вызвала скорую и ГАИ, девушка в больнице с диагнозом трещина в черепе, но она в нормальном состоянии, сидит, разговаривает. Нужно возместить ей ущерб. Что мне делать?
, Елена, г. Нижний Новгород
Павел Деришев
Здравствуйте, Елена! Если у Вас был полис ОСАГО, вред здоровью будет возмещать страховая компания. Однако у потерпевшей есть право обратиться в суд за возмещением морального вреда. Вы можете предложить девушке посильную материальную помощь. Это, конечно, не лишит девушку права на обращение в суд, но зачтется судом при определении размера компенсации морального вреда.