Сможет ли сын оформить отсрочку от армии?
Мой сын,гражданин Армении,но 18лет живем москве ,студент МИРЭА ,может он взять отсрочку от армии по учебе?
, Мери, г. Москва
Здравствуйте.
Основания для предоставления отсрочек содержаться в ст. 24 ФЗ РФ № 53 «о воинской обязанности и военной службе».
Дабы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, во сколько лет и где и сколько он учился и когда, отчислялся ли, переводился ли и откуда куда и когда, утверждались ли отсрочки ранее призывной комиссией, причем вкупе должна получится общая картина.
В Вашем вопросе мало информации, а точней ее нет.