Как поменять арест имущества, на другое имущество?
Арест регистрационных действий земельного участка, я его продаю. Можно ли заменить арест земельного участка, на другое имущество?
, Артур, г. Красноярск
Сергей Китаев
Здравствуйте Артур!
В соответствии со ст. 80 закона «Об исполнительном производстве» арест имущества применяется для:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц
.Вы вправе обратиться непосредственно к судебному приставу — исполнителю о замене имущества, на которое наложен арест, о замене предмета ареста, либо продать такое имущество также непосредственно под контролем ССП.
Есть финансовый долг, в следствии это арест на имущество.
а как продать вместе с ССП?