Можно ли отказаться от товара при таких случаях?

здравствуйте я заказала от похудения но потом передумала а я свезаца с той компании не могла посылка пришла уже как мне поступить и можно отказаться сейчас от товара

, Наталья, г. Нижний Новгород
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
(ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Пункт 21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.