Подлежит ли обмену или возврату пижама, купленная неделю назад?
Добрый день, хотела узнать у меня заказчика спустя неделю решила вернуть пижаму и чтоб я ей вернула деньги , подлежит обмене пижама или я имею право отказать ее в возрате
, inna, г. Санкт-Петербург
Марина Пирогова
Здравствуйте.
Право на обмен товара надлежащего качества предусмотрено ст. 25 Закона о защите прав потребителей. НО! В той же статьей есть указания на то, что существует перечень товаров надлежащего качества которые не подлежат возврату или обмену. В том числе в этом перечне есть изделия трикотажные бельевые. Если пижама, которую Вы купили, является таким изделием, то обменять ее действительно нельзя.
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)