Может ли законная жена осужденного по доверенности забрать из суда протокол?
Здравствуйте, может ли законная жена, о доверенности забрать из суда : протокол судебного за заверенный судом?
Осужденый писал несколько раз, ему не отправляют протокол.
, Столбанова Вера Михайловна, г. Иркутск
Владимир Муравлев
Здравствуйте,Вера Михайловна
может ли законная жена, о доверенности забрать из суда: протокол судебного за заверенный судом?
Столбанова Вера Михайловна
Согласно ст.259 УПК РФ
Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства иза его счет.
В соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА от 29 апреля 2003 г. N 36
12.6. Право на снятие копий документов с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств, предоставляется следующим лицам:
обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, их защитникам и представителям (ст. 47 ч. 4 п. 13, ст. 53 ч. 1 п. 7 УПК РФ);
потерпевшим (ст. 42 ч. 2 п. 12 УПК РФ);
Законная жена осужденного в этот список не входит.
Так он сделает доверенность на нее, она разве после этого не сможет?