Могу ли я вернуть переведенные для оформления кредита деньги, если это очень большая сумма?

Здравствуйте

Вчера мне позвонили и сказали что мне одобрили кредит на 300000₽ в Европа кредит банке и потребовали 3000₽ за перевод потом ещё 12101₽ страховка и ещё 10000 чтобы активировать счёт но так как у меня нет такой суммы меня попросили перевести то что есть то есть 2000₽ в общей сумме я отдал 15101 рубль и не получил кредит. Могу ли я вернуть деньги так как для меня это очень большая сумма ?

, Санта-Клаус Куликов, г. Самара
Могу ли я вернуть деньги так как для меня это очень большая сумма ?

Добрый день, а кто Вам звонил, они представились? Предполагаю, что Вы стали жертвой мошенников, так как банки обычно такие комиссии не берут.

Вероятнее всего в отношении Вас было совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (так как ущерб для Вас значительный).

Советую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Также Вы можете заказать у меня персональную консультацию или составление юридического документа, написав в чате.

С уважением, Виктор Григорьев.