Добрый день.
Несколько не согласен с предыдущим ответом, в той части, в которой юрист говорит о взыскании в первую очередь мер поддержки.
Дело в том, что согласно условиям, заключенного с Вами договора, а именно п. 3.1 — Вы за не исполнение условий, принятых на себя обязательств несете ответственность в соответствии с действующим законодательством.
В числе обязательств, которые Вы на себя принимаете, оговоренных в п.п. 2.2.1 и 2.2.2 договора — это освоение образовательных программ. Вы их в частности, и не исполнили.
Возвращаясь теперь к мерам ответственности — они применительно к Вашему случаю определены не только в ст. 56 ФЗ «Об образовании в РФ», но и в принятом на ее основе
Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302
«О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076»
согласно которому
41. Гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению и (или) осуществлению трудовой деятельности обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
42. Размер расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, рассчитывается на дату осуществления соответствующих затрат на соответствующей территории (без применения ставок рефинансирования Центрального банка Российской Федерации).
Это что касается мер поддержки.
Второй момент, который определен данным постановлением -
30.Если гражданин отчислен из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой он обучался в соответствии с договором о целевом обучении (за исключением отчисления в порядке перевода), или освоил образовательную программу и не приступил к осуществлению трудовой деятельности в соответствии с договором о целевом обучении, или освоил образовательную программу и не прошел аккредитацию специалиста до истечения срока прохождения аккредитации специалиста, или трудовой договор расторгнут по инициативе гражданина (по собственному желанию) в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации до истечения срока, указанного в абзаце третьем подпункта «б» пункта 3 настоящего Положения, договор о целевом обучении расторгается, заказчик освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, гражданин несет ответственность за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.
И в части размер затрат, в том числе стипендии — оговорено в п. 3.2 Вашего договора. При этом исходя из его буквального толкования речь идет о всех затратах, произведенных СК РФ в период Вашего обучения в связи с получением вами образования.
Да, в случае если Вы не получали стипендию — Вы можете отказываться в ее возмещении и тут СК РФ должно доказать факт ее выплаты, также как и иные затраты произведенные на Ваше обучение.
Соответственно к расчету Вы можете потребовать представить обоснование данных затрат из чего они складываются.
Теперь о перспективах.
Как уже отметил, во многом зависят они от доказывания размера понесенных СК РФ расходов на Ваше обучение — частью таких расходов может явиться субсидия выделенная вузу на выполнение государственного задания, которую Вы и должны будете возместить.
Однако, сведения о ее выделении, использовании и размере, Вы вправе требовать представить в Ваше распоряжение.
Выложите весь договор, посмотрим.