У на приватизирован участок.У соседей тоже после нас.Сейчас они решили что у нас граници не правильно и хотят переменить.Что делать?
У на приватизирован участок .У соседей тоже после нас .Сейчас они решили что у нас граници не правильно и хотят переменить .Что делать?
Уточнение от клиента
Хотят сместить наш участок на несколько метров в верх.Чтобы их постройка была узаконена
, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей! А фактические границы Ваших участков соответствуют отраженным в кадастровом плане или нет?
Если фактические границы Вашего земельного участка не соответствуют границам, зафиксированным в кадастровом плане, то необходимо устранить эти противоречия и установить границы согласно плану. При нарушении места расположения границ сосед имеет право обратиться в суд с иском о защите прав согласно ст. 304 Гражданского Кодекса РФ:
А с чем не согласен Ваш сосед?
Если Ваш участок соответствует кадастровому плану, то оснований для удовлетворения претензий соседа не имеется. А Вы сами согласны на эти изменения?