Что делать, если уволенному сотруднику продолжают выплачивать зарплату?
Здравствуйте, продолжает приходить белая зарплата на карту с прошлого места работы, в этой организации я не работаю, с ними подписывал трудовой договор и всё. Теперь просто не появляюсь там, не держу с ними связь. А деньги всё приходят, по 4000 два раза в месяц.
Что делать в этой ситуации?
, Дмитрий, г. Москва
Алтана Бадмаева
Необходимо узнать целевое назначение поступающих денежных средств. В случае если это действительно зарплата, то нужно вернуть ошибочно перечисленные денежные средства. В противном случае можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ.