Как можно решить вопросы с оплатой коммунальных услуг?
Здравствуйте у нас вот такой квартирный спор с братом в квартире прописано 4 человека я готов за себя заплатить свой долг по коммуналке но тем не менее брат и все остальные члены отказываются платить за квартиру большой долг квартира не приватизирована Как быть в этой ситуации Как решить эту сложную проблему
Добрый день, Григорий!
Не совсем понятно в собственности у Вас помещение или по договору найма. Но общий смысл такой.
Согласно положений статей 31, 69 Жилищного кодекса РФ
Члены семьи нанимателя либо собственника жилого помещения имеют равные с нанимателем и собственником права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя или собственника жилого помещения солидарную с нанимателем или собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из проживания в жилом помещении.
В Вашем случае рекомендую либо разделять лицевые счета, либо заключать соглашение об оплате расходов на содержание помещения и коммунальных услуг.
Удачи!