Здравствуйте! Вы можете заключить договор дарения денежных средств между вами и мамой. Договор дарения денежных средств, можете заключить как простой, так и целевой, то есть, на приобретение жилого помещения. Так же договор дарения денежных средств можно удостоверить нотариально.
Согласно пункту 18.1 статьи 217 налогового кодекса, подаренные денежные средства, налогооблажению не подлежат.
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов
С уважением!