Могут ли родители принудительно удерживать 18-летнего ребенка дома?
Здравствуйте. Могут ли родители удерживать 18 летнего ребёнка дома силой. И что делать в этом случае?
, Natalia, г. Новосибирск
Халимат Гулиева
Здравствуйте, при достижении 18 летнего возраста гражданин РФ становится полностью дееспособным и сам несет ответственность за свои действия.Родители перестают быть его законными представителями и как следствие, не могут силой удерживать такого гражданина. Более того, это интерпретируется как уголовно наказуемое деяние.