Какое право нарушено при таких условиях?
Добрый день . Вопрос правового характера . Педагог работает в техникуме . Участвует в конкурсе " всероссийский конкурс профессионального мастерства сердце отдаю детям " . На сайте нужно было пройти тестирование 25-27 сентября . 26 числа преподаватель зашел на сайт , чтобы пройти тестирование , но было указано что время для тестирования окончено !!! Хотя не было пройдено . Какое право нарушено ??? Дайте правовую оценку . И посоветуйте что делать на будущее ?
Татьяна!
Поскольку указанный конкурс проводится в открытом режиме и официально, есть Оргкомитет конкурса и Положение о его проведении, все спорные вопросы в этот раз и в дальнейшем следует решать с учётом требований положения и при непосредственном участии оргкомитета, ответственного за проведение конкурса. С формальной точки зрения у участника есть право получить официальный отказ оргкомитета в удовлетворении его заявления и обжаловать его в судебном порядке, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.
Всего доброго!