Может ли ВУЗ отказаться от принятия данного договора?
Имеет ли право ВУЗ отказаться от принятия трудового договора для прохождения практики? (иными словами, если я не могу заключить договор о практике, но у меня есть трудовой договор с этой компанией, может ли вуз отказаться принимать его по закону?)
, юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить практику по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требованиям к содержанию практики.
Приказ Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383 (ред. от 15.12.2017) «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования» (п. 17).
Важно, чтобы работа у Вас была по Вашей специальности.
С уважением,