Можно ли взять рассрочку на погашение долгов за электричество?
Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли взять рассрочку на погашение догов за свет у нас где то 9 тысяч нам звонили с сказали 20 дней или отключают через неделю срок выходит для платежа но денег таких нет мы многодетная семья но в этой квартиры прописанных только два ребенка а я со старшей дочерью в другом месте влияет ли это?
, Ксения Азимова, г. Вологда
Ольга Шевченко
Даже если семья многодетная, то обязаны в срок и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги:
ЖК РФ Статья 155. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления
Если вы не выполняете эту обязанность, то вам могут ограничить доступ к коммунальной услуге. Как вариант, можно посоветовать заключить соглашение о рассрочке уплаты задолженности