Как можно открыть кальянную рядом с детским садиком?

хочу открыть кальянную, где будет маленькая кухня чаи вкусное кофе и т. из алкоголя только пиво. кароче говоря как кальянная с кухней с маленькой. Но от нашего помещения в 50 метров находится детский садик. Законно ли открыть ?какое расстояние должно быть?

Уточнение от клиента

как я понимаю минимум должно быть 100 метров если розничная продажа табака и алкоголя, я же не буду там продавать в розницу. У меня это будет считаться как общепит. а кним другие условия. Или я не прав?

, Стас, г. Чебоксары
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

Расстояние должно быть не меньше 100 метров по прямой линии без учета искусственных и

естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной
для оказания образовательных услуг, т.е. как пространства между территорией границы образовательной организации и до точки по кратчайшему пути (по прямой линии).

В случае использования в кальянной не табака, а курительных смесей, разрешенных к
употреблению, возможно совместить оказание услуг питания и курения безопасной курительной смеси в одном помещении.

Необходимо соблюдать все нормы СанПиН, пожарной безопасности, особое внимание стоит уделить системе вентиляции.

Стас
Клиент, г. Чебоксары

При осуществлении розничной продажи алкогольной продукции в организациях, оказывающих услуги общественного питания при наличии обособленной территории минимальное расстояние составляет- 50м, при отсутствии обособленной территории расстояние от входа для посетителей в здание — 100 м

Определение границ таких земельных участков осуществляется решениями органов местного самоуправления.  Поэтому для определения точного расстояния Вам лучше обратится в органы местного самоуправления для уточнения границ земельного участка.