О каких последствиях вообще идёт речь в данном случае?

подскажите пожалуйста, по заявлению мфо судья вынес приказ о взыскании с меня денежных средств по кабальному договору, спустя три года мне удалось отменить судебный приказ, во время исполнения указанного приказа с меня взыскали 20 тысяч рублей, сегодня пришла бумага от приставов с указанием сумм долга, взысканные сумм, периода времени взыскания и в конце документа указание об отмене судебного приказа и далее : при вступлении определения суда в законную силу будут применены последствия отмены решения суда. о каких последствиях вообще идёт речь? по смыслу закона, определение суда по вопросу отмены судебного приказа вступает в силу сразу после вынесения и в нем нет указания о сроках для обжалования.

, Анастасия, ст-ца. Северская
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии со ст.129 ГПК РФ, на определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней, а после вынесения определения об отмене судебного приказа, копии направляются не позднее 3 дней сторонам, и далее взыскатель также может свои требования уже предъявить в порядке искового производства.

Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

добрый день! Обращайтесь за поворотом исполнения судебного акта , В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).