Раздел машины и банковского вклада

Брат развелся. Его бывшая жена подала на раздел машины купленной в браке и банковских вкладов (на имя брата), тоже сделанных во время брака. В иске указана стоимость машины на момент покупки и номера счетов в банке. У них есть несовершеннолетняя дочь, которая осталась жить с матерью. Каким образом (на сколько частей) будет разделена машина и как определить ее стоимость? На основании чего банк выдаст (или не выдаст) информацию о состоянии счетов?

Спасибо.

, Анастасия, г. Ульяновск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имущество супругов, нажитое в браке,  делится между ними в равных частях. Суд может отойти от равенства долей и жене выделить большую долю (60х40 или 70х30). Банк выдаёт сведения о вкладах на основании запроса суда. Стоимость автомобиля определяет соответствующая судебная экспертиза по постановлению суда.

Если я вам помог поставьте +

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Все делится пополам, дети не учитываются, если только ВАШ брат все деньги  тратил только на себя, а домой ничего не покупал. Стоимость автомашины определяется на момент развода отчетом оценщика с учетом пробега и состояния автомобиля. О состоянии вклада сведения дадут только Вашему брату или по запросу суда. Оцените ответ.