Будет ли судимость при таких обстоятельствах?

Добрый день, работаю в магазине различных напитков, не официально. Продал пиво в день когда было нельзя ( был день трезвости в регионе) местный участковый составил акт, теперь вызывают в суд Огарков Н.С. вызывается в Судебный участок №4 Центрального судебного района по ст. 14.16 ч.3 КоАП РФв качестве лица, привлекаемого к административной ответственности. Чем это грозит? И это будет судимость?

, Стас, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Стас!

Судимости не будет точно, речь идёт об административной ответственности, вот что сказано в статье 14.16 КоАП РФ:

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Вопрос в том — насколько Вы должностное лицо, но всё это будет проверять суд.

Всего доброго!