Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
Ст. 159. п. 4 женщина , судимость первая, двое детей 2 и 3 года. Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, Ольга!
Да, у вас есть законная возможность ходатайствовать об отсрочке исполнения наказания до достижения детьми 14 лет, учитывая первую судимость и наличие двух малолетних детей. Однако предоставление отсрочки не является автоматическим и зависит от срока назначенного наказания, характера преступления и оценки суда интересов детей.