Финансовый управляющий не предоставляет средства для существования банкроту и не выходит на связь
здравствуйте. я банкрот в стадии реализации имущества. фин.управляющий превысил стоимость моей земли раз в сто в результате чего четыра месяца уже прошло а окончательный суд переносят во второй раз. всё бы ничего только два месяца он мне не даёт никаких денег , на звонки сбрасывает или просто не берёт трубку. квартлата просрочена. опять чтоли в долги залазить??? подскажите пожалуйста выход!!!
Добрый день!
Вы можете обжаловать бездействие финансового управляющего в арбитражный суд.
Если вам потребуются составить жалобу, то можете написать мне в чат.
В чате услуги оказываются на возмездной основе.
Чтобы предотвратить такие проблемы в дальнейшем, вы можете открыть специальный счет.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.
Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.
Здравствуйте.
Напишите жалобу на управляющего в его СРО. Как правило это отрезвляет.
Если денег и дальше не будет, то жалуйтесь в Росреестр и суд.
Все квитанции по оплате квартплаты и т.д. передайте под роспись управляющему. Он обязан сам оплатить с вашего счета, куда собирается зарплата. С этого же счета он должен выдать вам прожиточный минимум на вас и ваших детей.
Вы не правы в части открытия спец. счета.
Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
Это статья касательно реструктуризации долгов. К реализации она не имеет отношения. К тому же новые счета открывать может только управляющий.