Оформлена неправильно доверенность на представителя
Была подана апелляционная жалоба моим представителем по доверенности в
краевой суд. Но доверенность была подписана не уполномоченным лицом по месту работы. Жалобу не будут рассматривать? Даже если я сама буду присутствовать на суде?
В соответствии со ст. 324 ГПК РФ апелляционная жалоба возвращается заявителю если:
1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения; 2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
перед этим, в соответствии со ст. 323 ГПК суд оставляет жалобу без движения и дает срок для устранения допущенных недостатков, о чем выносит определение и направляет его подателю жалобы..
Таким образом, Вы вправе самостоятельно исправить процессуальные нарушения, а так же самостоятельно присутствовать при рассмотрении жалобы.
Здравствуйте Нахожусь в другой стране на длительный срок. Бывшая жена осуществила рейдерский захват моего домовладения, сменила замки, перевезла свои вещи и собирается там проживать фактически выставив мои вещи и меня на улицу. Срочно нужно оформить доверенность на адвоката удаленно, так как не имею возможности вернуться в страну, а адвокат без доверенности не может никак повлиять на ситуацию. Требуется опечатать дом до моего возвращения либо решения суда о праве собственности. Подскажите как можно оформить доверенность на адвоката дистанционно?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оформить генеральную доверенность от моего имени на мужа для вступления в наследство( открытие, восстановление технической документации на дом и если потребуется, то и подавать документы в суд, т.к срок вступления пропущен). Дом частный наследодателя находится в ДНР(Горловка).
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражданка России живёт в городе Анапа документы квартиры на реестр она прописана в этой квартире чтобы она в Анапе отнесла документы в мфц
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор.
Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие:
У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую.
Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)?
Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия?
Обязателен ли нотариус в данной ситуации?
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
Добрый день.я супруга участника СВО.мой супруг во время отпуска выдал генеральную доверенность своей любовнице и сейчас она полностью распоряжается его деньгами,через месяц он понял, что сделал опрометчивый поступок так как был под влиянием ее чар и в алкогольном опьянении.Сейчас он находится на боевом задании в зоне Сво.у него нет доступа к нотариусу,чтобы эту доверенность отозвать.подскажите пожалуйста ещё методы отзыва доверенности.могу ли я как супруга подать в суд ,на мошеннические действия данной особы ,уже сменила фамилию на фамилию моего мужа,что она как представитель наносит вред моей семье .