Как быть, если на почте России меня пытаются обмануть?
Здравствуйте! На почте России я работала с августа 2018 года,по 17 июля 2019 года. В январе ,меня повысили дали должность Начальника ОПС. Проходила пересдача,начальница до меня заплатила 12000 якобы за хищением денежных средст (вскоре она заплатила,но через суд оказала,свою правоту) В апреле месяце,у меня тоже проходила инвентаризация,все было ххорошо. 3 июля 2019 года,я решила написать заявление об уходу с работы. Они тянули до последнего,15,16,17июля проходила инвентаризация,там не хватало около 1200 по продуктам,я решила нис кем не ругаться,ничего не выяснять(потому что ничего не докажешь ) и оставила 1500 им. После моего уволнения прошел месяц,они начинают меня дергать ,что по товару не хватает 42000,и 9000 в кассе. Через месяц по товару у меня уже не хватает 56000 и 11000 в кассе,естественно я ни с чем не согласна. И не стала ничего подписывать .Сейчас мне угрожают службой безопасности,и вымогают у меня деньги
Здравствуйте Мария!
Вы уже не являетесь работником организации, по этому угрозы, что служба безопасности примет к Вам какие то меры необоснованны.
Вы вправе указать им, пусть обращаются в суд, так как такие споры рассматривает районный суд и они относятся к гражданско-правовым.
Если и обратятся в суд, то они должны будут доказать, что недостача произошла именно в период Вашей работы на должности и т. д. Вы же в свою очередь вправе себя защищать всеми доступными способами.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.
Ничего не делайте и не подписывайте. Обратятся в суд, пусть доказывают свою правоту в порядке ст. 56 ГПК РФ.
Это полный абсурд, они теперь могут рисовать любые суммы, ничем их не подтверждая
Добрый день! Они подписали приказ об увольнении на момент которого была ревизия, с расхождениями с которыми вы согласились и подписали акт.
Дальнейшии их действие ни что есть как попытка вымогательства можете обратитится в инспекцию труда, о проведении не причастности и вымогательстве суммы которая на момент увольнением ревизия не показала. Параллельным моментом вы можете ознакомиться с материалами дела которые будут представленны для изучения доводов вашей вины или обвинения.