Возврат денежной суммы продавцом по претензии
По договору купли-продажи с физическим лицом был приобретен автомобиль. Готовятся документы в суд на расторжение договора купли-продажи. До суда направлена претензия продавцу на добровольное расторжение договора и возврата денежной суммы за приобретенный автомобиль. Если недобросовестный продавец (физическое лицо) не ответит на претензию и добровольно не вернет денежную сумму, какую компенсацию может требовать истец в суде от ответчика за отказ в досудебном порядке вернуть денежную сумму?
Здравствуйте, Сергей.
Такой ответственности для физических лиц законом не предусмотрено.
За отказ добровольно удовлетворить требования штрафные санкции есть только у предпринимателей, которые продают товары потребителям.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.