Торговый центр отказывается вернуть обеспечительный платёж при расторжении договора аренды
Расторгли досрочно краткосрочный договор аренды с тц. Торговый центр отказывается вернуть обеспечительный платёж. Вопрос в следующем, в какой суд в г. Москвы нам обращаться и с каким заявлением. Акт возврата торговой платили так же есть.
- КДА_Овчинников ИП.doc
, Данил Трещалов, г. Москва
Ivan Ivanov
Добрый день.
Оснований для удержания обеспечительного платежа не имеется, исходя из Ваших слов.
Следовательно, денежные средства должны быть возвращены в соответствии с пунктом 3.4 представленного договора. Иск подается в Арбитражный суд г. Москвы. При этом, рекомендую предварительно направить претензию Арендодателю.