Какое наказание может грозить за такой обгон?
двигаясь по главной дороге запределом населеного пункта обогнал на перекрестке прав или нет в этом случае?
, Валерий Бабенко, с. Томузловское
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Валерий!
Вот, что говорит законодательство по этому вопросу.
Согласно Правилам Дорожного Движения:
п11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Если Вы совершили обгон на нерегулируемом перекрёстке-то ВЫ правы; если совершили обгон на регулируемом перекрёстке-то не правы.